Теперь украинцы, которым уже надоело есть маринованные огурцы из подвала или кладовки, имеют повод для небольшой радости. Дело в том, что украинские тепличные комбинаты открыли продажи новой партии свежих отечественных огурчиков.

Об этом стало известно благодаря сообщению агропортала EastFruit.

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

Под конец февраля, первые партии огурцов появились на рынке. Огурцы массово поступают на реализацию. Однако объемы тепличного огурца на украинском рынке все равно пока недостаточны, чтобы удовлетворить текущий спрос.

Цены на огурцы. Фото: скрин youtube
Цены на огурцы. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Газовики накрыли украинцев проверками: кто рискует получить штраф в 150 тысяч гривен Пенсионерам выплатят по 5 тысяч: как получить надбавку Долги за коммуналку подлежат списанию: когда можно не платить Пенсионерам пересчитали выплаты: кому повысили на 1500 грн
Показать еще

Стоимость огурцов

Сейчас предложение огурца довольно ограничено, что на фоне все большего спроса позволяет украинским производителям вести продажи этой продукции по цене 120-160 грн/кг ($3,28-4,38 /кг).

Для сравнения: импортный огурец производства Турции сейчас реализуется по 100-120 грн/кг ($2,73-3,28 /кг). Участники рынка объясняют такую разницу в ценах более высоким качеством местной продукции, а также более высокими затратами на производство этой культуры.

Зима в Украине была очень теплой, однако в текущем году сезон реализации огурца нового оборота в Украине начался в среднем на две недели позже, чем годом ранее.

Напомним, в украинских супермаркетах подорожали продукты - соль, мука и сливочное масло: где самые приятные цены.

Ранее сообщалось, гречку в Украине начали продавать по обновленным ценам: сколько стоит популярный продукт.

Также, достаем запасы сухарей: в Украине существенно подорожал хлеб - какие цены в супермаркетах.