Вслед за многими другими продуктами украинские супермаркеты изменили цены на один из самых популярных видов мяса. Речь идет о говядине.

На портале Минфин рассказали, сколько сейчас стоит этот продукт и где его можно купить дешевле. Там опубликовали самые свежие данные мониторинга, подробнее об этом рассказывает агроньюс.уа.

Как отмечают специалисты, сокращение поголовья скота из-за полномасштабной войны, перебоев с электроснабжением и других факторов, сильно повлияли на конечную стоимость мяса и другой продукции животного происхождения. Соответственно, украинцы все меньше могут позволить себе курятину, свинину, а тем более говядину.

Цены на мясо, скриншот: YouTube
Цены на мясо, скриншот: YouTube

В последние дни супермаркеты снова обновили цены на говядину и этим не очень обрадовали покупателей. По состоянию на 21 февраля говядина гуляш в среднем стоит 240,65 гривны за килограмм, что почти на 3 гривны дороже, чем месяцем ранее.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Согласно данным портала Минфин, самое дешевое мясо предлагается в торговой сети Auchan – 177,95 гривны. В других супермаркетах цены варьируются от 245 до 299 гривен за килограмм.

В то же время немного подешевели ребра. Для сравнения, если месяцем раньше килограмма говяжьих ребрышек пришлось бы отдать 141,81 гривны, то сейчас 139,98 гривны. В то же время у Auchan ценник на них составляет 119,95 гривны за кило, а в Megamarket – 160 гривен за кило.

Цены на мясо, Минфин
Цены на мясо, Минфин

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать