Национальная комиссия, занимающаяся вопросами энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), отменила заседание по повышению цен на электроэнергию на нескольких рынках.

Во время заседания комиссии ее председатель Константин Ущаповский пояснил, что предоставленные данные для пересмотра цен уже устарели, поэтому рассмотрение решения было отложено на неопределенный срок.

Тарифы за коммуналку, деньги: фото tsn
Тарифы за коммуналку, деньги: фото tsn

В своем обосновании регулятор указал, что уровни предельных цен, которые были определены по результатам открытых обсуждений, потеряли свою актуальность. Все это, учитывая, что на энергогенерирующие компании ТЭС не были возложены специальные обязанности...

Первоначально комиссия планировала повышение цен следующим образом:

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
  • цена за час максимальной нагрузки – с 4 000 до 4 952 гривен за МВт*ч;
  • цена за часы минимальной нагрузки - с 2 000 до 2 476 гривен за МВт*ч.

Коммунальные тарифы, кадр из видео
Коммунальные тарифы, кадр из видео

Тарифы на электроэнергию для населения Украины устанавливает Кабмин. Кабинетом министров предприятия были обязаны продавать электроэнергию по установленным тарифам, как и ранее — 1,44 гривен за киловатт-час, при условии, что потребление в конечном итоге составляет менее 250 киловатт-часов.

При условии, если потребление превышает этот порог, тариф указан в размере 1,68 гривен за киловатт-час.

Напомним, обирают и потрошат людей: эксперт рассказал, как монополисты ЖКХ "разводят" украинцев с платежками

Как сообщал "Знай.uа", Нафтогаз изменил правила для украинцев: как передавать показатели счетчика

Знай.uа писал, украинцам анонсировали нововведения в назначении и выплате субсидий: чего ждать