Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на фрукты, есть очень важные новости. Чтобы пополнить запас необходимых витаминов, во второй половине февраля, украинцам придется выложить больше денег, чем это было на месяц раньше.

Дело в том, что известные украинские супермаркеты обновили цены на бананы, лимоны и яблоки.

Об этом стало известно благодаря оперативным данным от аналитиков экономического портала Minfin.

Фрукты. Фото: скрин youtube
Фрукты. Фото: скрин youtube

Стоимость бананов

Так, по состоянию на 21 февраля за 1 кг бананов в супермаркете Auchan берут 71,90 грн., Metro - 72,70 грн., в Novus - 69,99 грн., а в Varus - 71,90 грн. Средняя цена остановилась на сумме - 71,62 грн. А вот среднемесячные цены на бананы в январе 2023 были такими - 69,55 грн.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Цены на бананы, скриншот: Minfin
Цены на бананы, скриншот: Minfin

Стоимость лимонов

Согласно открытым данным цены на лимоны подскочили практически сразу на 5 гривен. По состоянию на 21 февраля они продаются по цене 67,84 грн/кг. Ценник на них колеблется от 59,90 грн/кг (Ашан) до 87,90 грн/кг (МегаМаркет).

Цены на лимоны, скриншот: Minfin
Цены на лимоны, скриншот: Minfin

Стоимость яблок

К сожалению, в Украине продолжают дорожать яблоки. По сравнению с прошлым месяце, они прибавили в цене практически 3 гривны, достигнув 14,34 грн/кг. Например, если на полках МегаМаркета яблоки обойдутся в 9,90 грн/кг, то в Метро за килограмм яблок придется отдать 17,58 грн/кг.

Цены на яблоки, скриншот: Minfin
Цены на яблоки, скриншот: Minfin

Напомним, украинские супермаркеты выставили новые цены на цитрусовые фрукты: сколько придется выложить за витамины.

Ранее сообщалось, в Украине продолжит дорожать молочная продукция: на сколько могут вырасти цены.

Также, будем давиться пресной едой? Украинцам показали обновленные цены на соль и сахар в супермаркетах.