В Украине изменились цены на социально важные продукты, которые входят почти в каждую потребительскую корзину - соль и сахар. Один ценник вполне порадует покупателей, а другой огорчит.

Во второй половине февраля месяца популярные сетевые супермаркеты обновили стоимость этих продуктов, а портал "Минфин" собрал все данные.

Соль и сахар, фото health.comments
Соль и сахар, фото health.comments

Средняя цена сахара в феврале установлена на уровне 33,67 грн/кг, и это немного дешевле показателя за январь, когда он стоил 33,86 грн/кг. Покупателям доступны разные предложения, в зависимости от выбора супермаркета.

В Ашане за килограмм сахара нужно отдать 33,60 грн, в Метро незначительно дороже - 33,90 грн, а в Варусе - 33,50 грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Цены на сахар, данные Минфин
Цены на сахар, данные Минфин

Соль выросла в цене. Сейчас килограмм можно в среднем купить за 33,05 грн, а месяцем ранее - за 32,55 грн. В Варусе данный продукт предлагают по 28,50 грн/кг, в Мегамаркете - 37,60 грн/кг.

Цены на соль, данные Минфин
Цены на соль, данные Минфин

Стоит отметить, что эксперты дают неутешительные прогнозы касательно дефицита и роста цен на сахар в Украине. Это связано с тем, что массовые производства в мире сокращаются, а объемы потребления только растут.

Ранее мы писали о том, что ни селедки под шубой, ни жареной рыбки: украинцев заставили седеть от новых цен в супермаркетах

Как сообщал Знай.ua, за отопление, воду, газ и электроэнергию будете платить меньше: украинцы узнали, как снизить цены за коммуналку

Также портал Знай.ua писал, если вы хотели сесть на диету - есть отличная возможность: украинские супермаркеты обновили цены на кефир и творог