Украинским беженцам предоставляют жилье и материальную поддержку во многих странах, а те, кто проживают в Австрии еще могут получить выплаты в размере 500 или 250 евро. Этот вид помощи называется Климатический бонус - Klimabonus.

Такие выплаты получают все жители Австрии, а теперь еще и украинцы. Есть одно важное условие - для оформления выплат в этой стране нужно прожить не менее шести месяцев. Срок насчитывается за 2022 год.

Переселенцы, фото: mistovechirne.in.ua
Переселенцы, фото: mistovechirne.in.ua

Все взрослые украинцы получат 500 евро, несовершеннолетние - 250 евро. И важно отметить, что с 2023 года размер помощи будет зависеть от региона основного проживания.

На климатический бонус могут рассчитывать те, кто перенес основное место жительства в Австрию только в первой половине 2022 года или даже родились в этот же срок.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Если украинец проживает в Австрии, но еще не получил выплаты, ему нужно зарегистрироваться на платформе FinanzOnline и создать учетную запись для входа. Затем необходимо ввести свой банковский и налоговый счета. После оформления деньги поступают по почте в письме RSa. В случае, если учетная запись есть, выплаты засчиляют автоматически.

Евро. Фото: Знай. UA
Евро. Фото: Знай. UA

Напомним, что украинцев успокоили: кому дадут помощь, если человек находится за границей и невозможно восстановить документы

Ранее мы писали о том, что мясо и молочная продукция: в Минагрополитики рассказали, как энергетический кризис скажется на ценах

Как сообщал Знай.ua, доходы упали, а надежда осталась: влияет ли низкая зарплата во время войны на размер пенсии