Министерство социальной политики ответило на вопрос смущающий многих мам, детки которых имеют инвалидность, но в результате были вынуждены уехать за границу.

В социальном ведомстве отмечают, что получают немало вопросов, продолжают ли автоматически социальные выплаты на детей с инвалидностью, если нет возможности восстановить документы. Поскольку с ребенком находятся на лечении за границей.

Инцидент с инвалидным креслом, фото: Telegram
Инцидент с инвалидным креслом, фото: Telegram

В ведомстве отмечают, что основываются на постановление правительства от 7 марта 2022 г. № 214 "Некоторые вопросы предоставления государственной социальной помощи и льгот на период введения военного положения" (с изменениями).

Дети с инвалидностью. Фото: Yоutube
Дети с инвалидностью. Фото: Yоutube

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В документе отмечается, что различные виды социальной государственной помощи, в частности, государственная социальная помощь лицам с инвалидностью с детства, будут выплачиваться в течение действия военного положения и через один месяц после его прекращения или отмены БЕЗ необходимости обращения за их продлением.

Напомним, мы писали, что новая минимальная зарплата в Украине: гражданам пообещали 9000 гривен в месяц, но есть одно условие.

Как сообщал "Знай.ua" в The Last of Us показали босса, который легко отрывает головы выжившим: Элли в опасности.

Также "Знай.ua" информировал, не откладывайте завтра: украинцам объяснили, как дата подачи заявления влияет на размер пенсии.