Для наших читателей, которые планируют запастись мясными продуктами, есть важные новости и актуальные ценники. Дело в том, что сезонные факторы понижают закупочные цены на свинину. Производителям различных продуктов из мяса свиней становится проще приобрести мясо по выгодным ценам.

Об этом стало известно благодаря информации от "Ассоциации свиноводов Украины", а также данным аналитиков портала Minfin.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Для многих крупных покупателей цены остаются на средней отметке - 65 гривен за килограмм. На некоторых фермах есть и более дешевые предложения 61-62 грн/кг, однако исключительно при закупке животных тяжелой кондиции - от 130 кг и выше. Речь идет о целых животных, из которых будет производится продуктция.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Стоимость свинины в супермаркетах

В известных украинских супермаркетах с текущими и средними ценами ситуация выглядит следующим образом. Рассмотрим в деталях каждый ценник.

За свиную грудку 1кг в Metro берут 166,21 грн., в Novus - 154,00 грн., в Auchan - 175,95 грн., в Megamarket - 160,00 грн. Средняя цена на уровне 164,04 грн.

Свиная лопатка: за 1 кг в Auchan берут - 144,90 грн., в Novus - 169,00 грн., Metro - 144,90 грн., Varus - 129,90 грн. Megamarket - 164,00 грн. Средняя цена - 150,54 грн. Свиной ошеек 1кг в магазинах Auchan - 179,90 грн., Novus - 199,00 грн., в Metro - 174,90 грн., в Varus - 179,90 грн. Megamarket - 216,00 грн. Средняя цена держится на уровне 189,94 грн.

Цены на свинину, скриншот: Minfin
Цены на свинину, скриншот: Minfin

Представители мясоперерабатывающей отрасли отмечают низкую торговую активность и усиление конкурентной борьбы между поставщиками охлажденной свинины.

В то же время, переработчики констатируют, что ход реализации вполне соответствует сезонным тенденциям, поэтому и рыночное оживление ожидают по традиционному графику - в начале весны.

Напомним, пару кило отборной говядины или свинины обойдется дешевле: супермаркеты удивили ценами на колбасу.

Ранее сообщалось, украинцам пообещали замедление цен: как в 2023 году изменилась стоимость продуктов, одежды, проезда, учебы и лечения.

Также, ни селедки под шубой, ни жареной рыбки: украинцев заставили седеть от новых цен в супермаркетах.