Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценами на молочные продукты, есть очень важные новости. Мы уже писали о том, что многие молочные предприятия будут вынуждены поднять цены на молоко, по причинам того, что они из-за проблем с электричеством переходят на топливные генераторы.

Однако какая ситуация с остальными продуктами, которые без молока не производят, необходимо еще разобраться. Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов обновили цены на кефир и творог.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin.

Молочка, скриншот: YouTube
Молочка, скриншот: YouTube

Стоимость кефира

Кефир Селянский 2,5% прибавил в цене всего лишь 2 копейки – 37,92 грн за 950 мл. Ценник на него колеблется от 36,00 грн (Ашан) до 39,99 грн (Новус). Средняя цена на кефир, по состоянию на середину февраля, составляет 37,92 грн за литр.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой
Показать еще

Цены на кефир, скриншот: Minfin
Цены на кефир, скриншот: Minfin

Стоимость творога

Теперь можно рассмотреть цены на творог в украинских супермаркетах. На данный момент творог марки "Простоквашино" 9% в упаковке 300 гр в супермаркете Metro - 65,42 грн., в магазинах Varus - 63,90 грн. Средняя же цена выходит на уровень 64,66 грн.

Если посмотреть на среднюю цену, которая была в прошлом месяце (январь 2023 года), то они были такими - за творог "Простоквашино" 9% в упаковке 300 гр просили 63,58 грн. Таким образом не трудно понять, что творог продолжает дорожать.

Цены на творог, скриншот: Minfin
Цены на творог, скриншот: Minfin

Напомним, лук, морковь и капуста: цены продолжают расти не сбавляя темпы.

Ранее сообщалось, "золотые" витамины: супермаркеты огорошили новыми ценами на яблоки и лимоны.

Также, хлеб, подсолнечное масло и соль больше нельзя купить по старым ценам: сколько стоят сейчас популярные продукты.