Украинка пожаловалась на "Ощадбанк", который устраивает самые настоящие квесты на выносливость для тех, кто хочет обналичить пенсию. Детали она раскрыла в своей жалобе на портале Минфин.

Украинка рассказала, что ее мама пенсионерка и получает выплаты на карту "Ощадбанка" и часто просит ее снять деньги, однако это задача не из простых.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

"Моя мама, которой 84 года, имела несчастье открыть 4 месяца назад пенсионный счет в Ощадбанке. Потому что отделение рядом с ней, потому что это государственный банк и т.д. После получения пенсии дает мне карточку, чтобы снять ей деньги, и тут начинается", - поделилась женщина.

Ощадбанк. Фото: скрин youtube
Ощадбанк. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Дочь пенсионерки пожаловалась, что снять наличные даже для нее тяжело, ведь в ближайшем отделении постоянно не работает банкомат, а в касе нет нужной суммы. В итоге ей приходится тратить немало времени, чтобы обналичить пенсию для мамы.

"За 4 месяца я ни разу не видела работающий банкомат, денег наличных в кассе нет уже в 10-00. Если бы это произошло один раз-то всякое бывает. Но сегодня, уже ровно в четвертый раз за 4 месяца, не работает банкомат, в кассе у 9-30 денег нет", - возмутилась украинка.

Жалоба на Ощадбанк. Фото: скрин Минфин
Жалоба на Ощадбанк. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, "Ужаснее я не видела...": украинка в "Ощадбанке" поняла, что зарплата персонала зависит от уровня наглости, кассу закрыли перед носом.

Также наш портал информировал, инвестировать ли в украинские банки: процентные ставки в гривне выросли, сколько можно заработать на депозитах.

Кроме того, мы писали, нахамили и сделали виноватым: в "Ощадбанке" не захотели помогать украинцу, у которого с карты пропали деньги.