Украинские беженцы, выехавшие в Польшу смогут получить выплаты в рамках новой благотворительной программы от Красного Креста. Кто имеет право на помощь, рассказывает "Пенсионный курьер".

Украинские семьи, которые были эвакуированы в Польшу смогут получить ваучеры на сумму 500 злотых, что составляет чуть больше 4000 гривен. Ожидается, что помощь будет предоставлена 9000 семей из Украины.

Беженцы в Польше. Фото: Youtube
Беженцы в Польше. Фото: Youtube

Отмечается, что получить выплаты смогут только определенные категории украинских граждан. Это те лица, которые перешли границу Украины и впервые заехали в Польшу после 1 октября 2022 года и проживают там в связи с вооруженным конфликтом.

Беженцы, фото: скриншот из видео
Беженцы, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Также выплаты получат украинцы, которые въехали в Польшу после 24 февраля 2022 года и относятся к одной из следующих категорий:

  • лица с инвалидностью;
  • беременные женщины;
  • лица, воспитывающие ребенка в возрасте до 1 года;
  • лица, которые самостоятельно заботятся по меньшей мере тремя детьми;
  • несовершеннолетние, прибывшие в Польшу без опекунов;
  • женщины старше 60 лет и мужчины старше 65 лет.

Ранее портал Знай сообщал, украинцам обещают выплатить по $1050: какие условия и на что можно потратить.

Также наш портал информировал, от беженцев требуют вернуть выплаты, предоставленные Польшей: в чем причина и кого это касается.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцы в Европе: где сильнее всего изменятся правила для беженцев в 2023 году.