Пенсионный возраст для многих украинцев не причина отдыхать, мизерность выплат толкает стариков искать себе работу и дальше быть в строю. Тем, кто хочет улучшить свое финансовое состояние, можно найти достойную зарплату.

Пенсионеры часто оставляют свое прежнее место работы и ищут новые возможности реализовать свои потребности. При помощипорталпо поиску работы Work.ua можно узнать, какие вакансии предлагают пенсионерам в Украине.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

Больше всего вакансий пенсионерам предлагают в сфере обслуживания. В этой сфере можно найти разные предложения – уборщик, швея, помощник по домохозяйству, домработница, курьер и т.д. Обосновавшись в сфере обслуживания, пенсионеры могут получать от 5 000 до 25 000 гривен в зависимости от вакансии.

Работа. Фото: скриншот Work.ua
Работа. Фото: скриншот Work.ua

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Если у пенсионера есть опыт работы водителем, он без проблем сможет устроиться на работу даже после выхода на отдых. Водитель такси, водитель-международник, водитель-курьер – такие вакансии предлагают пенсионерам с заработной платой от 10 000 до 80 000 гривен.

Работа. Фото: скриншот Work.ua
Работа. Фото: скриншот Work.ua

Пенсионеры могут найти себя в других отраслях, например, строительство, образование, продажи. Так что, если после выхода на отдых украинцы еще хотят продолжить работать, можно найти подходящую для себя вакансию.

Работа. Фото: скриншот Work.ua
Работа. Фото: скриншот Work.ua

Напомним, мы писали, какие правила ухода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ.

Как сообщал "Знай.ua" , какую справку нужно подать в 2023 для начисления пенсии: необходима в двух случаях.

Также "Знай.ua" информировал, что безработным украинцам урезали размер пособия: на какие выплаты теперь можно рассчитывать .