Пожилым людям в Украине полагаются не только пенсионные выплаты, а также различные скидки на услуги и товары. Есть множество способов сэкономить, имея пенсионное удостоверение.

Украинские преприниматели всячески поддерживают пенсионеров, тем более во время войны, поэтому предлагают скидки на некоторые услуги и товары, как пишут в издании "Pro Гроші". В первую очередь это касается медицины и оздоровления.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Так как пенсии мало на что хватает, пожилым украинцам предоставляют скидки на препараты в аптеке. Также пенсионеры могут рассчитывать на услуги сантехника, электрика и других различных мастеров по более низкой цене.

Продукты - это еще одна категория, на которую распространяются скидки. Украинцам помогают сетевые супермаркеты. Благодаря акциям можно купить еду подешевле и неплохо сэкономить. Но не стоит забывать, что в стране также выдают бесплатные продуктовые наборы.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Украинцы в супермаркете, фото: Знай.ua
Украинцы в супермаркете, фото: Знай.ua

Если некоторым пенсионерам нужна реабилитация или отдых, скидку могут дать на оплату различных оздоровительных санаториев. Это может быть и на бесплатной основе. Не стоит забывать и о общественном транспорте, так как некоторые льготы обеспечивают бесплатный проезд.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Напомним, не нужно указывать при подаче заявления: какие доходы не повлияют на назначение субсидии

Ранее мы писали о том, как исправить ошибки в данных: 6 шагов все исправить в личном кабинете ПФУ

Как сообщал Знай.ua, как раньше уже не будет: стоит ли надеяться на удешевление яиц в 2023 году