На каждое застрахованное лицо в реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования создана персональная электронная учетная карточка с уникальным номером, где хранится информация о заработке человека, стаже и т.д.

В пресс-службе ПФУ отмечают, что необходимо обратиться в Фонд для актуализации данных, заполнив "Анкету для изменения данных в Реестре застрахованных лиц".

ПФУ. Фото: Youtube
ПФУ. Фото: Youtube

Пошаговая инструкция:

  1. В личном кабинете, в левом боковом меню раздела "Коммуникации по ПФУ" выберите пункт "Анкета для изменения данных в Реестре застрахованных лиц".
  2. Заполните экранную форму Анкеты.
  3. Поставьте метку в чек-боксе "Я согласен на передачу и обработку моих персональных данных".
  4. Прикрепите скан копию паспорта, а также документов, подтверждающих изменение данных.
  5. Подпишите Анкету КЭП. Для этого выберите файл ключа и введите пароль.
  6. Нажмите кнопку "Отправить в ПФУ". После отправки заявления на экране появится сообщение "Запись сохранена и отправлена ​​на рассмотрение в ПФУ".

Портал электронных услуг, скрин
Портал электронных услуг, скрин

Результат обработки заявления можно посмотреть в личном кабинете в разделе "Мои обращения". После того, как специалист Фонда проработает Анкету, обращение получит статус "Выконано".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, мы писали, что тысячи украинцев останутся без заслуженной пенсии: "Вопросы отложили...".

Как сообщал "Знай.ua", украинские военные не могут воспользоваться "ПриватБанком".

Также "Знай.ua" информировал, украинцев ждут большие изменения в банках: кредитные лимиты и отказы в ссуде.