В Украине запускают интересный проект, который поможет желающим развить наукоемкие стартапы. Это хорошая возможность открыть свой бизнес, условия очень просты, но есть ограничения.

Заявки для участия в проекте принимают до 20 февраля включительно, а победитель получит внушительную сумму на открытие собственного дела. Организаторами выступили Украинский фонд стартапов совместно с Министерством цифровой трансформации и Министерством образования и науки.

Бизнес в Украине, фото mind
Бизнес в Украине, фото mind

Все реализуется с поддержкой партнера GIST (Global Innovation through Science and Technology initiative - "Глобальные инновации через науку и технологии").

Сумму в размере 5000 долларов получат те, кто презентует самую оригинальную идею. В рамках конкурса можно будет представить бизнес-идею в любом из следующих направлений:

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще
  • био- и агротехнологии;
  • экология и энергетика;
  • промышленность и инфраструктура;
  • здравоохранение.

курс доллара, фото Pxhere
курс доллара, фото Pxhere

Заявку необходимое подать по этому адресу. По результатам конкурса выберут 24 победителей. Стоит отметить, что партнер GIST 3 года назад решил расширить возможности научно-технических предпринимателей в Украине, и всего удалось запустить более 15 тысяч стартапов, которые принесли доход в размере более 250 миллионов долларов.

Ранее мы писали о том, что украинцы могут получить от 2000 до 3000 грн ежемесячной помощи

Также портал Знай.ua писал, от 6 до 20 тысяч гривен: украинцы начнут получать новые ежемесячные выплаты

Как сообщал Знай.ua, украинкам в декрете подняли выплаты - больше 40 тысяч грн, даже если вы заграницей