Многие украинцы оказались в затруднительном финансовом состоянии из-за войны и для них субсидия стала настоящим спасательным кругом, чтобы хоть как-то выживать. Впрочем, помощи можно легко лишиться, стоит только проглядеть и допустить задолженность за коммунальные услуги. Об этом пишет "На пенсии".

В Пенсионном фонде напомнили, что при принятии решения о назначении или не назначении субсидии анализируется задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Так, на помощь можно даже не рассчитывать, если допустить задолженность за три и более месяца, в размере от 680 гривен (40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан).

Назначение субсидии, кадр с видео
Назначение субсидии, кадр с видео

В то же время подчеркивается, что выплата субсидий осуществляется до конца отопительного сезона, поэтому анализ задолженности проводится после эго завершения. Следовательно, среди зимы субсидию за долги вряд ли заберут, но на следующий сезон могут возникнуть проблемы.

Коммуналка, скриншот: YouTube
Коммуналка, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Впрочем, выход из ситуации можно найти, например, оформить договор реструктуризации задолженности или выплатить долг. Кроме того, если долг за коммуналку, по мнению потребителя, был насчитан ошибочно, то можно обжаловать это в суде.

Ранее информационный портал Знай сообщал, за какие нарушения можно потерять пенсионное обеспечение от государства: осторожнее с высказываниями.

Также наш портал информировал, украинцы могут рассчитывать на дополнительную денежную помощь: кого касается и как подать заявку.

Кроме того, мы писали, в Украине женщины определенной категории могут получить существенную доплату к пенсии: кого касается.