Для украинцев, проживающих в Ивано-Франковской общине затвердили новую помощь при рождении ребенка в размере от 20 до 50 тысяч гривен. Об этом сообщил городской голова Руслан Марцинкив и объяснил, кто и на какой размер выплат может рассчитывать.

Так, в Ивано-Франковске утвердили порядок выплат из городского бюджета за рождение ребенка на 2023 год. Отмечается, что большинство родителей будут получать выплаты в размере 20 тысяч гривен. В то же время, если кто-то из родителей является военным, то размер помощи составит уже 50 тысяч гривен.

Украинцы. Фото: скрин youtube
Украинцы. Фото: скрин youtube

Подать заявление на получение выплаты можно в ближайшем ЦНАПе города, но при этом есть ряд условий. В частности роженица должна быть зарегистрировала в общине не менее чем за полгода до рождения ребенка.

ЦНАП. Фото: скриншот Youtube
ЦНАП. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

"Роженица, зарегистрированная в Ивано-Франковской общине не менее, чем за шесть месяцев до дня рождения ребенка. При этом она должна состоять на учете по ведению беременности в городских коммунальных учреждениях и стать на него не позднее I триместра беременности", - говорится в сообщении.

Ранее информационный портал Знай сообщал, за какие нарушения можно потерять пенсионное обеспечение от государства: осторожнее с высказываниями.

Также наш портал информировал, украинцы могут рассчитывать на дополнительную денежную помощь: кого касается и как подать заявку.

Кроме того, мы писали, в Украине женщины определенной категории могут получить существенную доплату к пенсии: кого касается.