Рынок овощей и фруктов в шатком положении из-за нескольких определяющих факторов. В феврале текущего года аналитики зафиксировали очередные изменения, которые однозначно не порадуют покупателей.

Украинцам рассказали, как изменились цены на популярные позиции плодоовощного рынка. Аналитики проекта "EastFruit" в мониторинге отметили подорожание сорта яблок Ренет Симиренко до $0,33/кг. Это связано с сезонным сокращением запасов и ростом предложения более дорогих яблок на рынке.

Яблоки, фото: Знай.ua
Яблоки, фото: Знай.ua

А вот тепличные огурцы украинского производства предлагают дороже импортных, хотя крупные поставки продолжаются. Продукция из Турции стоит $2,05/кг, а первые партии местной – от $3,54/кг.

Овощи из борщевого набора и вовсе разочаруют покупателей своими ценами. Запасы картофеля хорошего качества уменьшаются, а из-за этого стоимость растет. По состоянию на вторую неделю февраля - до $0,16/кг. Репчатый лук, который за последнее время словно стал золотым, дорожает и дальше, но уже не так активно - сейчас цена остановилась на $1,00/кг.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Только морковь снизилась в цене до $0,63/кг по причине того, что увеличились поставки продукции из местных хранилищ.

Мониторинг цен, данные EastFruit
Мониторинг цен, данные EastFruit

Напомним, от ужина придется отказаться? Украинцам пообещали рост цен на важные продукты, есть список

Ранее мы писали о том, что супермаркеты поменяли ценники на макаронные изделия: чем можно запастись по более выгодной цене

Как сообщал Знай.ua, свет в конце тоннеля: когда украинцы увидят более низкие ценники на куриные яйца