Цены на куриные яйца продолжают "выжимать" с кошельков украинцев последние деньги. Впрочем, есть большая вероятность, что в скором времени стоимость продукции заметно снизится, когда это может случиться, пишет "24 канал".

Аналитики прогнозируют, что в случае теплой весны, до которой осталось уже меньше месяца, цены на ряд продуктов могут измениться, в частности стабилизируются ценники на некоторые овощи. Впрочем, март вряд ли знаменуется удешевлением яиц.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Так, заведующая отделом ценообразования и аграрного рынка Института аграрной экономики Инна Сало считает, что снижения цен на яйца можно не ждать до Пасхи, ведь в этот период продуктивность несущих кур низкая, а спрос, как правило, повышен.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако уже после Пасхи прогнозируется значительное удешевление яиц. Отмечается, что если на данный момент средние цены на яйца в супермаркетах колеблются в районе 70-74 гривен за десяток, то в последние месяцы весны их стоимость может снизиться на 30-40%.

К слову, в 2021 году ценники на куриные яйца варьировались в диапазоне 35-40 гривен за один десяток.

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты выставили новые ценники на кетчуп, томатную пасту и заправку для борща: на сколько "потяжелеют" чеки.

Также наш портал информировал, кефир, сметана и маргарин: супермаркеты снизили цены на некоторые молочные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, апельсины подешевели, а мандарины и бананы взлетели в цене: какие цены на фрукты предлагают супермаркеты.