Украинские супермаркеты изменили ценники на некоторую мясную продукцию, например, колбасу и сардельки можно купить дешевле, чем месяцем ранее. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

Украинцам становится все сложнее выживать, поскольку цены в магазинах стремительно растут, а доходы у многих значительно снизились или остались на прежнем уровне. Соответственно, любое снижение цен — редкий шанс сэкономить. Так, покупатели могут немного дешевле купить некоторые мясные продукты.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

По состоянию на 10 февраля колбаса копченая Алан Брауншвейгская сырокопченая стоит в среднем 648,48, что заметно дешевле, чем было в январе. Месяцем ранее продукт стоил 661,56 гривны за кило. Стоит отметить, что это единственное удешевление в категории колбас. Например, колбаса копченая Глобино cалями варено-копченая подорожала с 203,56 до 211,15 гривны за килограмм.

Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин
Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В то же время ценник на сардельки с сыром по сравнению с январем не изменился - в среднем 198,40 гривны за килограмм. Вместе с тем сардельки Алан Женевские с сыром снизились в цене с 290,61 до 280,87 гривны за килограмм.

Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин
Цены на сардельки. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты выставили новые ценники на кетчуп, томатную пасту и заправку для борща: на сколько "потяжелеют" чеки.

Также наш портал информировал, кефир, сметана и маргарин: супермаркеты снизили цены на некоторые молочные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, апельсины подешевели, а мандарины и бананы взлетели в цене: какие цены на фрукты предлагают супермаркеты.