За год в Украине значительно выросли цены на продукты питания, в то время как зарплаты многих граждан в лучшем случае остались на прежнем уровне. Соответственно, любое снижение цен в супермаркетах хоть немного, но радует. В этот раз немного подешевела некоторая "молочка". Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В первой половине февраля украинские супермаркеты обновили цены на кефир, сметану и маргарин. Данная "молочка" подешевела, если сравнивать с предыдущим месяцем.

Так, по состоянию на 7 февраля кефир "Селянский" 2,5% в среднем стоит 37,82 гривны за 950 мл. При этом в январе ценник был на уровне 37,90 гривны.

Цены на кефир. Фото: скрин Минфин
Цены на кефир. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Сметана торговой марки "Президент" 15% подорожала с 40,02 до 40,37 гривны за 350 грамм. Но в то же время ценник на сметану торговой марки "Простоквашино" 20% опустился до 46,72 гривны за 340 грамм. В прошлом месяце продукт стоит в среднем 47,04 гривны.

Цены на сметану. Фото: скрин Минфин
Цены на сметану. Фото: скрин Минфин

Маргарин "Олком" Сливочный 72,5% подешевел с 27,73 до 26,60 гривны за 200 грамм. Маргарин торговой марки "Щедро" Сливочный особый 72,5% также стал дешевле - 30,45 гривны вместо 30,78 гривны за 250 грамм.

Цены на маргарин. Фото: скрин Минфин
Цены на маргарин. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты выставили новые ценники на кетчуп, томатную пасту и заправку для борща: на сколько "потяжелеют" чеки.

Также наш портал информировал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.