По случаю Дня Героев Небесной Сотни и в соответствии с городской целевой программой "Забота. Навстречу киевлянам" материальную помощь получат не только жители города.

На этот раз в список граждан, которые получат денежную помощь, вошли украинцы из ВПЛ. Об этомсообщаютв пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

Киевляне на улице, фото: Знай.ua
Киевляне на улице, фото: Знай.ua

Материальная помощь, которая не была своевременно выплачена гражданину по независимым от него причинам, в случае смерти этих граждан выплачивается членам семьи умершего в порядке, предусмотренном для выплаты пенсий в связи с смертью пенсионера, — говорится в сообщении.

Отмечается, что тем, кто одновременно принадлежит к нескольким категориям, оказывается одна помощь в большем размере. Пострадавших разделили на четыре категории, выплаты будут от 1100 до 1500 грн.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today
Деньги, купюры 500 гривен: фото biz.today

Наибольшую денежную компенсацию получат киевляне — члены семей лиц, погибших или умерших в результате ранений, увечий, контузии или других повреждений здоровья, полученных при участии в Революции Достоинства.

Киевляне — члены семей лиц, которым посмертно присвоено звание Герой Украины за гражданское мужество, патриотизм, героическое отстаивание конституционных основ демократии, прав и свобод человека, самоотверженное служение украинскому народу, проявленные во время Революции Достоинства

Нетрудоспособные киевляне — пострадавшие участники Революции Достоинства, имеющие статус личности с инвалидностью в результате войны I и II групп в результате травм, контузий, увечий, заболеваний, связанных с участием в Революции Достоинства.

Напомним, мы писали, что вредные привычки из СССР, о которых давно пора забыть: каждый украинец с ними сталкивался.

Как сообщал "Знай.ua" не только льготный проезд в маршрутках: какие "плюшки" подготовило государство участникам боевых действий.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцам запретили продавать квартиры и землю: нотариусы ничего не знают.