Для всех наших читателей, которые уже просто не выдерживают постоянных проблем с электричеством, есть немного позитивной информации. Нет, пока плановые отключения не отмели, к сожалению.

Зато поставщики света позаботились о том, чтобы отключения не стали внезапностью. Теперь людям предлагают получать сообщение на телефон за 15 минут до точного времени отключения.

Об этом детально рассказал гендиректор компании-поставщика электроэнергии YASNO Сергей Коваленко в сети Facebook.

Украинцы без света, скриншот: YouTube
Украинцы без света, скриншот: YouTube

"Для тех, кто не любит контактировать с графиками и запоминать лишнюю информацию, мы запустили сервис SMS-напоминаний о времени возможных стабилизационных отключений. Вы получите сообщение где-то за 15 минут до того, как свет должен быть отключен по графику. Также уведомление поступит, если будут задействованы экстренные отключения", — отметил Сергей Коваленко.

Популярные статьи сейчас
Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Для подключения услуги необходимо набрать *277#, активировать сервис и указать группу отключения. Для справки, компания работает с оператором lifecell, который поднял свой самый экономный тариф сразу на 70 гривен. Теперь пенсионеры вынуждены отдавать последние копейки, в прямом смысле, за связь.

Публикация Сергея Коваленко, скриншот: Facebook
Публикация Сергея Коваленко, скриншот: Facebook

"Что это даст? Во-первых, вы сможете получать извещения об отключениях независимо от того, есть ли у вас интернет. Во-вторых, это может быть полезно для людей, которые не пользуются интернетом, но могут просматривать смс", — рассказал Сергей Коваленко.

Напомним, Lifecell поднимает стоимость популярного тарифа с 90 до 160 гривен: абонентов предупредили, с 20 февраля.

Ранее сообщалось, как быстро изменить тариф, чтобы всегда быть на связи: лаконичная инструкция.

Также, "Должны изменить стоимость...": оператор Vodafone решил забрать у украинцев последние 30 гривен.