В Украине действует мораторий на повышение платы за коммунальные услуги во время войны, однако тарифы могут быть подняты после завершения отопительного сезона, об этом говорят не первый день.

После того, как глава Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Константин Ущаповский заявил о том, что сфера коммунальных услуг нуждается в повышении коммунальных тарифов, у украинцев возник вопрос, когда это произойдет. Председатель Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко рассказал свое видение ситуации.

Оплата коммуналки, скриншот с видео
Оплата коммуналки, скриншот с видео

Он считает, что рост тарифов маловероятен по крайней мере на тепло, горячую воду, газ и транспортировку газа ограничен законодательно до конца войны и полгода после ее окончания.

Эксперт говорит, что по электричеству возможны варианты роста тарифов как для бизнеса, так и для бытовых потребителей. Также остаются под вопросом тарифы для водоканалов.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В конце 2022 г. было принято решение о росте тарифов с 1 января на 10%, а затем с 1 июня еще на 10%. Но через три дня это решение отменили, сославшись на неправильные расчеты.

Олег Попенко считает, что рост тарифов не даст реальный результат, если не считать результатом роста задолженности. Тем более речь не идет ни о каком восстановлении инфраструктуры.

Напомним, мы писали, что нахамили и сделали виновным: в "Ощадбанке" не захотели помогать украинцу, у которого с карты исчезли деньги .

Как сообщал "Знай.ua" , заплатят на 20% больше: кому и когда увеличат тарифы на коммуналку.

Также "Знай.ua" информировал, можно ли получить субсидию с двумя квартирами: какие нюансы и что говорит закон