Сергей Корниенко - первый вице-президент, генсекретарь Черкасской торгово-промышленной палаты - рассказал о том, что же повлияет на цены на овощи.

По его словам, такие вещи, как минирования, уменьшение посевных площадей из-за российской оккупацией, стоимость газа, удобрений и сложности с поставками электроэнергии, непосредственно имеют влияние на стоимость.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Корниенко добавил, что в Украине, к сожалению, наблюдается тенденция к тому, чтобы посевные площади были значительно уменьшены... из-за временной оккупации.

"Или это освобожденные территории, на которых продолжается разминирование. Такие земли небезопасны для фермеров и других сельхозпроизводителей. Есть статистическая информация, что посевные площади в Украине снизились на 25%", - заявляет Сергей Корниенко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

В любом случае ситуация в ближайшее время точно не будет улучшаться. Возможно, ближе к лету. Что будет с остальными продуктами - тоже неизвестно. Многие украинцы сейчас испытывают трудности, зайдя в супермаркет и глянув на цены. Однако сейчас самое важное продолжать поддерживать ВСУ, так как именно от наших воинов зависит, какой будет ситуация через месяц, полгода или год.

Напомним, хлеб и мука стали дороже: к каким ценникам лучше приготовиться морально

Как сообщал "Знай.uа", апельсины подешевели, а мандарины и бананы взлетели в цене: какие цены на фрукты предлагают супермаркеты

Знай.uа писал, разоримся не только на яйцах: в феврале значительно подорожали популярные продукты