Некоторые украинцы могут бесплатно воспользоваться услугами "Новой почты". Речь идет о тех, кто занимается гуманитарной помощью.

За доставку такого типа посылок почтовый оператор берёт все расходы на себя. Проект имеет название "Гуманитарная почта", к которому можно также приобщиться или получить разрешение на разовую и постоянную бесплатную доставку.

Новая почта, фото nashkiev
Новая почта, фото nashkiev

Проект стартовал еще в 2014 году, но в связи с войной стал популярным в 2022. С 24 февраля прошлого года объем грузов, отправленных бесплатно, ежемесячно составляет 1,500 тонны. Фонды и волонтеры частенько пользуются таким видом услуги от почтового оператора.

Сотрудничать с "Новой почтой" можно на постоянной основе, если вы регулярно отправляете гуманитарку, или же ситуативно - касается единичных отправлений.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Гуманитарная помощь, фото: скриншот из видео
Гуманитарная помощь, фото: скриншот из видео

Стать участником проекта очень легко. Необходимо подать заявку по ссылке и предоставить доказательства неприбыльности организации. В течение трех рабочих дней компания ответит на запрос и если все требования біли соблюдены, разрешит бесплатно отправлять грузы.

Если же это ситуативное сотрудничество, клиентам компании дают разовые промо-коды на перевозки для отправки посылок.

Ранее мы писали о том, что 700 гривен надбавки: украинки имеют право требовать "бонус" к пенсии, что необходимо

Как сообщал Знай.ua, надоело ждать почтальона: как перевести пенсию с "Укрпошты" на банковскую карту, пошагово

Также портал Знай.ua писал, 100 тысяч военным: как изменились выплаты и кто в ВСУ получает значительные суммы