Украинцы продолжают получать пенсию двумя методами - на карточку и через отделение "Укрпошты". В случае возникновения желания или необходимости перевести пенсионные выплаты на банковскую карту следует выполнить несложную инструкцию.

Для того чтобы отказаться от услуг "Укрпошты", необходимо выполнить несколько простых манипуляций ПФУ.

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

Итак, Пенсионный фонд отмечает, что есть соответствующее заявление, образец мы приведем ниже, заполнив которое можно обратиться в ведомство для того, чтобы ПФУ обработало его и переадресовало пенсионные выплаты.

Во-первых, пенсионер должен открыть банковский счет для начисления именно пенсионных выплат. После этого заполнить заявление, где указать все необходимые реквизиты.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Заявление можно подать в ПФУ тремя способами:

  • лично в любой сервисный центр Фонда;
  • через вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда Украины с использованием квалифицированной электронной подписи;
  • непосредственно через банк, который передает заявления в орган Фонда, предварительно удостоверив личность заявителя.

Заявление, образец
Заявление, образец

Кроме заявления с номером банковского счета необходимо иметь с собой паспорт, идентификационный код налогоплательщика и пенсионное удостоверение.

Напомним, мы писали, что 50% стоимости коммунальных услуг: кто из украинцев получит льготы.

Как сообщал "Знай.ua", имеют ли украинцы право на субсидию при потере работы: главные изменения к соцпомощи.

Также "Знай.ua" информировал, пенсионеры имеют возможность получить дополнительные средства: какие категории получат доплату.