Военные с 1 февраля стали получать выплаты, согласно новому порядку дополнительного денежного вознаграждения.

Выплаты теперь будут зависеть от того, где находится военный, в тылу или непосредственно в зоне проведения боевых действий. Олег Рогаль, начальник отдела денежного довольствия и заработной платы Управление социальной поддержки Министерства обороны рассказал, кто какие суммы получает.

Военный ВСУ Василий. Фото: Telegram
Военный ВСУ Василий. Фото: Telegram

Все находящиеся на линии столкновения военнослужащие и участвующие в боевых действиях получают 100 тысяч гривен ежемесячно. Также такую ​​сумму можно получить при выполнении боевых задач:

  • Военнослужащие ракетных войск и артиллерии
  • Пилоты при выполнении полетов в районах ведения боевых действий
  • Моряки
  • Военные медики (в 2023 году их выделили в отдельную категорию военнослужащих, у которых будет вознаграждение в размере 100 тысяч гривен).
  • Зенитно-ракетные войска и противовоздушные войска, выполняющие задачи в районе проведения боевых действий.

100 тысяч гривен будут ежемесячно получать военнослужащие, которые находились в зоне боевых действий и получили травму.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

За все время лечения военнослужащий, получивший ранение, контузию или травму, связанную с защитой Родины, он получит вознаграждение в размере 100 тысяч гривен. Также такое вознаграждение сохраняется во время отпуска после лечения, если ранение было тяжелым. Степень тяжести лечения определяют военные врачебные комиссии, – отметил полковник.

Напомним, мы писали, что штраф от 2550 до 3400 гривен: не всем украинским можно носить эту одежду.

Как сообщал "Знай.ua", военный эксперт рассказал о новом наступлении россии в феврале-марте: "Первый ушел, дивизию сорвали с подготовки".

Также "Знай.ua" информировал, что юрист признался, можно ли не пойти в военкомат, если получил повестку: "Необходимо...".