Для всех наших читателей, которые внимательно следят за ценниками на основных продуктах питания, есть очень важные новости. Дело в том, что популярные украинские сети супермаркетов обновили цены на сливочное масло. А вместе с ценами на масло мы еще рассмотрим и ситуацию с ценами на молоко.

Не секрет, что с приходом 2023 года украинцам придется больше экономить на основных продуктах питания, так как цены ежедневно поднимаются, а реальные доходы граждан снижаются.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin.

Цены на молоко, скриншот с видео
Цены на молоко, скриншот с видео

Стоимость молока

Согласно открытым данным портала Minfin, по состоянию на четверг, 2 февраля, молоко торговой марки "Яготинское" 2,6% жирности в среднем продается по цене 38,04 грн, тогда как еще в декабре его стоимость составляла 36,74 грн за 900 мл. А вот ценник на "Простоквашино" 1% жирности, наоборот, опустился в цене с 38,32 грн до 36,27 грн за 900 мл.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Кого не мобилизуют в армию: список профессий
Показать еще

Цены на молоко, скриншот: Minfin
Цены на молоко, скриншот: Minfin

Стоимость сливочного масла

Теперь поговорим о продукте, который в современных реалиях можно назвать настоящим деликатесом. За весь январь месяц сливочное масло торговой марки "Яготинское" 73% подорожало с 67,16 грн до 70,32 грн за 200 грамм. На полках украинских супермаркетов его стоимость колеблется от 69,89 грн до 70,56 грн за 200 грамм.

Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin
Цены на сливочное масло, скриншот: Minfin

Напомним, что будет с коммунальными тарифами после отопительного сезона: украинцев предупредили об изменениях.

Ранее сообщалось, имеют ли украинцы право на субсидию при потере работы: главные изменения в соцпомощи.

Также, хлеб взлетит в цене? Какие факторы ударят по карману малоимущих.