Уже почти год длится полномасштабная фаза войны против РФ, начатая 24 февраля... в день, который, как многим кажется, продолжается до сих пор.

Из-за этого продолжается повышение цен на различные услуги, продукты в супермаркетах. В карманах денег больше не становится... много людей потеряли работу. И единственное, что еще хоть как-то может успокоить - наличие социальной помощи. Сейчас постараемся ответить на вопрос - сможете ли вы получить субсидию при безработице.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Глава отдела Пенсионного фонда Украины в Харьковской области Ольга Мищенко заявляет, что утрата работы не означает то, что вы сразу же потеряете всякую возможность на получение социальных выплат. Она отметила, что в феврале произойдет изменение в начислении субсидий... эта помощь от государства будет доступна для многих категорий населения, включая и тех, кто не трудоустроен, или тех, кто потерял свое место работы.

Так как длится война, введено военное положение - для безработных действуют несколько изменений. Для тех, кто находится на учете в центре занятости, может не собирать документы за последние полгода, по собственным доходам. Размер субсидии будет рассчитываться из суммы пособия.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Субсидии. Фото: скрин youtube
Субсидии. Фото: скрин youtube

Люди, оставшиеся без работы, могут получить положительный ответ на заявку о начислении субсидии сразу же после подачи заявления.

Напомним, "Табу" на повышение коммуналки: сколько будут удерживаться тарифы и к чему готовиться украинцам

Как сообщал "Знай.uа", выписали штраф и оставили без прав на полгода: украинским водителям рассказали о незаконном наказании копов, запомните это

Знай.uа писал, без пенсионного сбора и документы за 5 минут: украинцам предложили растамаживать авто в "Дія"