В Украине стремительно дорожают не только мясо, крупы и овощи с фруктами, но и другие социально важные продукты - подсолнечное и сливочное масло. В крупных сетевых супермаркетах вновь изменились цены.

Почти в каждой украинской семье потребляют эти продукты, но с таким ростом цен теперь не все могут их себе позволить. К началу февраля подорожание несущественное, но оно все же есть. Об этом свидетельствуют данные портала "Минфин".

Сливочное и подсолнечное масло, фото sovkusom
Сливочное и подсолнечное масло, фото sovkusom

В конце января выросла средняя цена подсолнечного масла по сравнению с декабрем. Продукция торговой марки "Олейна" объемом 850 мл подорожала с 62,38 грн. до 63,30 грн. Еще одна популярная ТМ "Щедрый Дар" 850 мл – с 65,85 грн. до 67,60 грн.

Самые выгодные предложения можно встретить в сетях супермаркетов Новус - 59,99 грн, и Ашан - 61,50 грн.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Цены на подсолнечное масло, данные Минфин
Цены на подсолнечное масло, данные Минфин

Сливочное масло тоже не отстает по подорожанию от своего "собрата". Пачка масла объемом 200 грамм и жирностью 73% обойдется покупателям в среднем в 70,32 грн., хотя в декабре его стоимость была на уровне 67,16 грн.

В Новусе можно купить дешевле всего - за 69,89 грн, чуть дороже в Метро и Ашане с разницей в 6 копеек.

Цены на сливочное масло, данные Минфин
Цены на сливочное масло, данные Минфин

Ранее мы писали о том, что украинцы не могут оплатить коммуналку в Ощад 24/7, паника захлестнула: "Придется переводить пенсионные выплаты"

Как сообщал Знай.ua, "Киевстар" повышает тарифы для украинцев: когда придется платить больше и по какой причине

Также портал Знай.ua писал, что пенсионеры имеют возможность получить дополнительные средства: какие категории получат доплату