Лимон — чрезвычайно полезный фрукт, который содержит в себе много витамина С и пользуется сильной популярностью именно в холодный период, ведь помогает в борьбе с простудными заболеваниями и помогает укрепить иммунитет. Полакомится данным цитрусом украинцы могут немного дешевле, чем в декабре. Об этом свидетельствуют данные мониторинга на портале Минфин.

После начала полномасштабной войны в Украине начали стремительно дорожать продукты питания и фрукты не стали исключением. Например, лимон, который до войны в среднем стоил около 35 гривен за килограмм подорожал почти на 80%.

Супермаркет, фрукты: фото Знай.ua
Супермаркет, фрукты: фото Знай.ua

По состоянию на 28 января средняя цена лимона составляет 62,80 гривны за один килограмм. Если сравнивать с декабрем, когда фрукт продавался по 63,52 гривны за кило, то удешевление составило всего 72 копейки. Впрочем, не исключено, что ценники продолжат ползти вниз.

Цены на лимоны. Фото: скрин Минфин
Цены на лимоны. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Дороже всего лимоны стоят в сети Megamarket - 87,90 гривны за один килограмм. Самый низкий ценник в Metro - 39,90 гривны за кило. В остальных супермаркетах стоимость колеблется в пределах 59,90-64,39 гривны за килограмм.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам приходится экономить и "ловить" скидки из-за инфляции: как сильно вырос средний чек в супермаркетах.

Также наш портал информировал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в Украине стремительно дорожают овощи и фрукты, но это еще не предел: какой будет ситуация на рынке в будущем.