Каждый новый день приносит Украине все больше и больше людей, которым очень нужна материальная помощь, хотя бы для того, чтобы приобрести продукты питания. Одних выплат для ВПО просто недостаточно, ведь далеко не все проходят через официальные ведомства, а кушать хочется всем и всегда.

Министерство социальной политики Украины работает над тем, чтобы начать сотрудничество с многими благотворительными организациями и неравнодушными гражданами, у которых сегодняшняя ситуация немного лучше, чем у остальных.

Об этом мы узнали благодаря напоминанию от пресс-службы Минсоцполитики.

Продуктовые наборы для украинцев, фото zhitomir
Продуктовые наборы для украинцев, фото zhitomir

Согласно информации от Минсоцполитики помощь в виде продуктов питания можно получить в известных украинских сетях супермаркетов: АТБ, Сильпо, Фоззи, Траш и Фора.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Гражданин, которому нужна помощь, должен пройти регистрацию на портале, по ссылке: https://social.edopomoga.gov.ua. Здесь нужно оставить заявку на необходимое и выбрать супермаркет. Далее нужно подождать, пока кто-то оплатит покупку. Далее украинец получает код и показывает его на кассе.

Продуктовые наборы для украинцев, фото ukrainianwall
Продуктовые наборы для украинцев, фото ukrainianwall

Еще интересен тот факт, что каких-то специальных требований для того, чтобы подавать заявку на бесплатные продукты, не предусмотрено. Претендовать на такой вид помощи может тот, кто действительно в ней нуждается.

Напомним, голод и холод отменяется? Киевлянам показали, в каких супермаркетах самые низкие цены на важные продукты.

Ранее сообщалось, индексация пенсий в Украине: граждане могут получить "бонус", опубликована формула.

Также, бесплатные продуктовые наборы: украинцам напомнили, как получить гуманитарную помощь.