Ряд украинцев может остаться без социальных выплат. Кто рискует лишиться помощи и как это предотвратить, говорится в материале портала "Минфин".

С 1 января 2023 года некоторые категории украинцев, получающих социальные выплаты, должны произвести перерегистрацию помощи. Если этого не сделать, что соцпомощь будет остановлена.

Соцвыплаты. Фото: скрин youtube
Соцвыплаты. Фото: скрин youtube

Так, обратится в Центр предоставления административных услуг или в органы местной власти по месту своего проживания для перерегистрации социальных выплат придется следующим категориям граждан:

  • лицам, которые получают государственную социальную помощь для малоимущих семей;
  • лицам, получающим временную государственную помощь, как безработные, достигшие общего пенсионного возраста, но не получившие права на пенсию.

Получение соцпомощи, кадр из видео
Получение соцпомощи, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Граждане со статусом ВПЛ могут не беспокоится, так как им автоматически продлили социальные выплаты. Также автоматическое продление коснулось всех граждан, проживающих в населенных пунктах, которые входят в перечень зон боевых действий или временно оккупированных территорий.

Ранее информационный портал Знай сообщал, индексация под вопросом? Украинцам рассказали, какие сложности могут возникнуть с пенсиями в 2023 году.

Также наш портал информировал, с платежками за коммуналку придется справляться самостоятельно: почему не все украинцы получат субсидию в 2023 году.

Кроме того, информационный портал Знай информировал, в 2023 году работодатели перестанут обращать внимание на профессиональные навыки сотрудников: кому повезет трудоустроиться.