Украинцам, несмотря на то, что свет, воду и тепло регулярно отключаются, в платежках приходят немалые суммы за коммунальные услуги.

Заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев пояснил, что украинцам приходят большие суммы к оплате в платежках по разным обстоятельствам. В основном, это связано с тем, что были несвоевременно переданы показатели счетчиков. Об этом чиновникрассказалдля ТСН.

Платежки. Фото: скрин youtube
Платежки. Фото: скрин youtube

В большинстве случаев причинами является несвоевременная передача показаний счетчиков или отсутствие передачи показателей вообще. Кто-то забыл, кто-то не мог это сделать из-за отъезда из города, – отметил Пантелеев.

Если возникла такая ситуация, необходимо обратиться к поставщику, передать актуальные показатели счетчика и, в случае необходимости, оставить заявку на перерасчет. Ведь при отсутствии показателей счетчика начисления ведут по средневзвешенному показателю потребления услуги.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Платежки за газ. Фото: скрин youtube
Платежки за газ. Фото: скрин youtube

Петр Пантелеев подчеркнул, что передавать показатели нужно даже в случае, если вы употребили нуль. Но если даже оплатили завышенные платежи, то в случае уточнения показателей счетчика, переплата пойдет на следующий месяц.

Напомним, мы писали, что выплачивать субсидии начали по-новому: что нужно знать украинцам об изменениях .

Как сообщал "Знай.ua" , кто из украинцев может получить 3 350 грн ежемесячного пособия: категории и условия .

Также "Знай.ua" информировал, 900 гривен на коммуналку вместе с субсидией: кто может претендовать на выплаты.