С отключением электроэнергии у украинцев частенько пропадает мобильная связь, а это влечет за собой множество неприятных последствий. К примеру, в случае плохого самочувствия или даже в экстренных ситуациях нельзя вызвать скорую помощь, позвонить родным и так далее.

Украинцы пользуются разными мобильными операторами, одни действительно хорошо работают даже во время отключений света, другие - плохо. В "Киевстаре" тоже не отстают и предоставляют качественные услуги. Клиентам рассказали, насколько хорошо этот мобильный оператор подготовился к длительному блэкауту.

Киевстар. Фото: PlaceSpaceMagazine
Киевстар. Фото: PlaceSpaceMagazine
Киевстар. Фото: PlaceSpaceMagazine

Как заявлено, уже в первом квартале 2023 года у "Киевстара" будет иметь мощное оборудование общей мощностью 37 МВт, чтобы украинцы оставались на связи.

Компания снабжена большими стационарными генераторами, которые выдают мощность 20 МВт. Они зарезервированы, а топлива хватит на случай длительного отключения света. Более того, оператору еще доступны 700 стационарных и мобильных дизельных генераторов мощностью 10 МВт.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Но на этом "Киевстар" не останавливается и хочет увеличить их количество до конца зимы. Благодаря этому мощность вырастет на 40%, то есть еще до 14 МВт.

Пост президента "Киевстар" Комарова
Пост президента "Киевстар" Комарова

Ранее мы писали о том, обратит ли налоговая внимание на неофициальные зачисления на карту: ответ юриста

Как сообщал Знай.ua, придется заплатить 255 гривен: пешеходам напомнили о важном правиле, водители могут не заметить

Также портал Знай.ua писал, что зарплаты урежут? Правительство приостановило обязательную индексацию выплат в 2023 году