Украинцам назвали несколько направлений деятельности, за которые платят очень хорошие деньги, и в список вошла не только IT-сфера.

За некоторую работу можно получать зарплату в среднем от 40 тысяч гривен. IT-сфера уже давно стала одним самых из высокооплачиваемых вариантов, но изучив должности на кадровом портале Work.ua, можно посмотреть, каким украинцам тоже светят такие суммы.

Дистанционная работа, скриншот: YouTube
Дистанционная работа, скриншот: YouTube

Согласно проекту госбюджета, в 2023 году среднюю зарплату планируют повысить до 18 261 гривны, но для украинцев это далеко не "потолок". Некоторые специалисты имеют возможность зарабатывать в разы больше, но профессиональное образование при этом понадобится.

Вот такие специалисты могут получать от 40 000 гривен:

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще
  • геофизик – 54 000 грн;
  • трейдер – 45 000 грн;
  • водитель международных перевозок – 42 500 грн;
  • финансовый директор – 40 000 грн
  • эндодонтист – 40 000 грн
  • директор по маркетингу – 40 000 грн

Высокую зарплату обещают и медиабайерам. Это те люди, которые занимаются продвижение и размещением рекламной продукции. В список также входят украинцы с высшим медицинским образованием, в частности хирурги и стоматологи.

Украинцы, фото Знай.ua
Украинцы, фото Знай.ua

Ранее мы писали о том, что в первую очередь касается мужчин: какой перечень документов нужен, чтобы выехать из Украины в 2023 году

Как сообщал Знай.ua, досрочный выход на пенсию: украинцам назвали новые условия, как получить преждевременные выплаты

Также портал Знай.ua писал, военный учет женщин в Украине: новые правила, процедура оформления и когда нужно явиться в военкомат