Хлеб - один из главных продуктов, цены на который за последний год заметно поднялись. Впрочем, в первые дни января в украинских супермаркетах зафиксировано снижение ценников. За сколько можно приобрести буханку, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

По состоянию на 3 января ценники на некоторые виды хлеба заметно снизились. В то же время некоторая продукция не изменилась в цене или наоборот - подорожала.

Цены на хлеб. Фото: скрин youtube
Цены на хлеб. Фото: скрин youtube

Так, батон "Румянец" нарезка в среднем предлагается по 20,80 гривны за 450 грамм. Еще в декабре он стоил 22,65 гривны, то есть буханка подешевела на 1,85 гривны. Батон "Киевский" нарезной в январе продается по 22,24 гривны за 500 грамм, а еще в декабре ценник был на уровне 26,12 гривны.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Хлеб пшеничный не изменился в цене, если сравнивать с декабрем и по-прежнему в среднем продается по 32,08 гривны за 650 грамм. Хлеб пшеничный "Царь Хлеб" стоит в среднем 31,69 гривны за 600 грамм, как и месяцем ранее.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

В то же время хлеб ржаной "Украинский Столичный" подорожал с декабрьских 35,59 гривны до 35,70 гривны за 950 грамм.

Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин
Цены на хлеб. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, украинцев предупредили о скачке цен на популярные продукты в скором будущем: что подорожает.

Также наш портал информировал, подорожание овощей после праздников: на что вырастут цены и по какой причине.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, ценники будут заоблачными? Украинцам рассказали, как изменится стоимость куриных яиц в 2023 году.