Ушедший 2022 год шокировал украинцев ценам на продукты и услуги, поэтому все в волнующем ожидании, что же принесет с собой новый 2023. Начнется он с подорожания некоторых позиций на рынке.

После новогодних праздников потребителей ждёт активное подорожание репчатого лука, так как запасы данного овоща из борщевого набора очень ограничены у фермеров на украинском рынке. Таким прогнозом поделились аналитики проекта "АПК-Информ: овощи и фрукты".

Польза от лука. Фото: Youtube
Польза от лука. Фото: Youtube

Однако радует то, что тепличные овощи почти не изменятся в цене, только на огурцы и помидоры могут немного колебаться на период праздничных дней, но в дальнейшем спрос будет постепенно угасать.

В то же время аналитики отметили, что лидером по росту отпускных цен во время праздников стали бананы из-за перебоев с поставками и повышенным спросом, а ценники на мандарины, апельсины и лимоны остались без изменений.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay
Бананы на витрине супермаркета, фото pixabay

Украинцы перед новогодними праздниками особенно сильно интересовались тепличными огурцами, поэтому цены на них немного взлетели из-за того, что продавцы пользовались ситуацией, а импортных предложений почти не было.

Цены на огурцы, скриншот с видео
Цены на огурцы, скриншот с видео

Ранее мы писали о том, что не маргарин, а масло? Украинцев накормили искусственной партией молочки, попасться мог каждый

Как сообщал Знай.ua, пенсионные выплаты не повысят, но украинцы будут получать больше: что изменится в 2023 году

Также портал Знай.ua писал, что зарплаты украинским военным в 2023 году: ждать ли повышения и как распределят оборонный бюджет