С 1 января в Украине должны были вырасти тарифы на водоснабжение и водоотвод, впрочем, данное решение Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) отменила. Об этом информирует издание "Укринформ".

С нового года украинцы должны были платить за воду и канализацию по новым тарифам. Однако, 30 декабря на заседании НКРЭКУ приняли решение отменить подорожание.

Вода с крана. Фото: скрин youtube
Вода с крана. Фото: скрин youtube

При оформлении решения по данному вопросу выяснилось, что в связи с большим количеством замечаний и предложений к проекту решений, длительного их обсуждения, начала воздушной тревоги, решения, которые были предложены для голосования, члены комиссии поняли по-разному, соответственно, голосовали за разные проекты. Кроме этого, предложенное решение существенно отличается от обнародованного на сайте проекта, поэтому при их оформлении возникли недоразумения относительно размеров и структуры этих тарифов председатель НКРЭКУ Константин Ущаповский

Водоснабжение, скриншот видео
Водоснабжение, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Отмечается, что проекты решений о повышении тарифов на водоснабжение и водоотвод отправлены на доработку.

Ранее портал Знай сообщал, цены на газ для населения повысят: что увидят украинцы в квитанциях за коммуналку уже скоро.

Также наш портал информировал, платежки станут больше, а кошельки тоньше: украинцев предупредили о росте тарифов на воду.

Кроме того, наш портал сообщал, в Украине не будут массово проверять переселенцев, но нюансы есть: в каких случаях ВПЛ могут лишить выплат.