"Укрпочта" предупредила клиентов о важном нововведении в порядке выдачи посылок. Что нужно знать перед походом в отделение, рассказали в пресс-службе почтового оператора.

В компании заявили, что с 27 декабря в отделениях начали действовать новые правила выдачи посылок. Их можно получить не предъявляя документы, впрочем, возможность распространяется лишь на физических лиц.

"Укрпочта", скриншот: YouTube
"Укрпочта", скриншот: YouTube

"С 27 декабря во всех отделениях Укрпочты можно получить отправление без документов — с помощью SMS-сообщения! Нововведение действует для физических лиц и при условии, что указан номер телефона получателя", - сообщила компания.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Вместе с тем для нововведения действуют некоторые ограничения. Так, получить посылку без документов можно, если:

  • объявлена ценность до 15 000 грн, наложенный платеж до 5 000 грн для внутренних отправлений;
  • объявлена ценность до 20 000 грн для международных отправлений;
  • отсутствуют отметки "Вручить лично" и/или "Судебная повестка".

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут отправлять посылки с 75-процентной скидкой: "Укрпочта" снизила тарифы для некоторых клиентов.

Также наш портал информировал, без посылки никто не останется: Укрпочта по всей стране продолжит работать даже без электричества.

Кроме того, инфомационный портал Знай сообщал, "Новая почта" ввела спецтариф на доставку по популярному направлению: кто может воспользоваться.