Не так давно появилась информация о том, что популярный украинский провайдер Lanet нашел способ, чтобы люди без электричества всегда оставались на связи, но не всем это понравилось.

Акция называется "Стань Прометеем своего подъезда", и благодаря этой инициативе количество абонентов только в Киеве на резервном питании возросло на 27%.

Абоненты сами передали более 1000 аккумуляторов интернет-провайдеру, что обеспечило интернет для 10 тысяч украинцев.

"Мы продолжаем активно работать над обеспечением интернет-доступа украинцам в отсутствие электроснабжения", - говорят в компании.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Однако, этой акцией довольны далеко не все. В частности, речь пошла о популярном YouTube Gamer с ником "Святой агностик", который высказался касаемо всей ситуации на своей странице в социальной сети Twitter.

провайдер Lanet, скрин рекламного поста
провайдер Lanet, скрин рекламного поста

Он не понимает, почему украинцы обязаны жертвовать своими вещами ради провайдера, ведь за это совершенно никто не скажет «спасибо», а про скидку и вовсе вспоминать не стоит.

"Ааа, так это я не лох, который за свои деньги купил и сегодня установит аккумулятор для провайдера. Я, видите ли, ПРОМЕТЕЙ. Очень нравится, что Ланет называет это АКЦИЕЙ. Акция, за которую никто даже "спасибо" не скажет, не говоря уже о какой-нибудь скидке на услуги" - сказано в сообщении под постом.

Однако, в результате мужчина все же подключился к инициативе. Его в данной ситуации разочаровывает отсутствие двустороннего уважения.

Возмущение украинца, фото: Twitter
Возмущение украинца, фото: Twitter

Напомним, как остаться на связи после блекаута: украинцам объяснили, как исчезает интернет и мобильная связь

Ранее сообщалось, что Киевстар запустил дешевый тариф с интернетом к Новому году: кто и как может подключить

Также, оплатил покупку - остался без товара и денег: украинец пожаловался, что ПриватБанк обобрал его до нитки