Некоторые украинцы смогут получить жилищную субсидию лишь после того, как их место жительства проверят контролеры. Для кого действуют такие условия предоставления льготы, рассказала юрист Елена Маньковская в эфире телеканала "Украина".

В связи с полномасштабной войной в Украине появилось много внутренних переселенцев. Эта категория получает выплаты от государства, но в зимний период все равно крайне непросто справится с оплатой коммуналки, поэтому часто постает вопрос оформления субсидии. Однако есть нюансы, о которых следует знать.

Оформление субсидии, скриншот: YouTube
Оформление субсидии, скриншот: YouTube

Так, по словам юриста внутренние переселенцы при подаче заявления на жилищную субсидию не обязаны предоставлять договор аренды, впрочем, перед предоставлением льготы их жилье должны обследовать.

Субсидии. Фото: скриншот с видео
Субсидии. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Работает это следующим образом. Органы местного самоуправления приходят домой к будущему субсидианту и составляют акт обследования жилищно-бытовых условий, поскольку по этому адресу может проживать и другое лицо. Когда акт составлен может быть назначена субсидия. При этом разрешение на проверку собственника жилья не требуется.

Ранее портал Знай сообщал, украинцам подняли пенсии, но в счастливчиках оказались не все: кто получит повышенные выплаты в декабре.

Также наш портал информировал, субсидии по-новому: в ПФУ рассказали, кому нужно подать документы на переоформление льготы.

Кроме того, мы писали, в НБУ предупредили об очередном росте цен на продукты, и виной снова отключения света.