Уже больше недели, как в Украину пришла зима, а вместе с ней снег и морозы, которые постепенно усиливаются. В этот период очень важно позаботиться о том, чтобы дом был максимально энергоэффективным и улучшить ситуацию никогда не поздно. Так, эксперты издания Express поделились простым лайфхаком, который позволяет сохранить тепло в доме.

Жизнь в холодных условиях может привести к ряду различных проблем, таких как плесень, сырость, а также сказаться на здоровье. Именно поэтому важно, чтобы тепло в доме сохранялось как можно дольше. Эксперты подчеркивают что окна, и крыша являются наиболее расточительными участками, но это не всегда так. Отмечается, что неутепленные половые доски могут привести к 10% потерь тепла в доме.

Центральное отопление, скриншот с видео
Центральное отопление, скриншот с видео


Решить проблему очень просто. Нужно лишь постелить ковер, который поможет сохранить больше тепла и поможет прогреть пол. Кроме того, ковер станет хорошим дополнением к интерьеру.

Отопление, скриншот: YouTube
Отопление, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Покрывая доски пола ковром, вы помогаете сохранить больше тепла и способствуете прогреванию пола. Это очень экономный способ сохранить тепло в вашем доме", - советуют специалисты.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как во время отключения электроэнергии обезопасить собственный дом: инструкция по использованию свечей и генераторов.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как сделать из картофеля свечу, которая будет гореть очень долго: свет, романтика и ужин.