На украинском рынке уменьшилось предложение огурцов, что стало причиной довольно резкого скачка цен. Тепличные огурцы в среднем прибавили в цене 14%, если сравнивать с предыдущей неделей. Об этом информируют аналитики проекта EastFruit.

На сегодняшний день средний ценник на тепличные огурцы в Украине колеблется в пределах 50-65 гривен за килограмм, что на 14% дороже, чем было неделей ранее.

Огурцы. Фото: скриншот youtube
Огурцы. Фото: скриншот youtube

Специалисты считают, что главная причина удорожания - ограниченное предложение овоща на рынке. Многие украинские поставщики уже завершили сезон продажи, а поставки с внешнего рынка, в частности из Турции, довольно нестабильны. Вместе с тем отмечается, что спрос на огурцы довольно высокий и точно не уменьшится, поскольку грядут новогодние праздники.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По мнению экспертов в ближайшее время тепличные овощи в украинских магазинах будут только дороже. Причина та же - часть украинских тепличных хозяйств реализовали продукцию и рынок начала наполнять импортная. В случае с огурцами, то практически весь его объем на украинском рынке составляет турецкая продукция.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцам показали обновленные цены на овощи и фрукты: многое подорожало, но есть и удешевление.

Также наш портал информировал, резких скачков не будет, но подорожание неизбежно: эксперт рассказал, что будет с ценниками на продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, цены на аномально дорогие гречку и яйца снова изменились: будут ли эти продукты по карману украинцам.