Эксперты рассказали, что тариф для простых украинцев, бытовых потребителей не будет меняться, а слухи об удорожании электроэнергии для населения являются частью информационных атак России.

Соответствующим постановлением Кабмина до 31 марта 2023 года для бытовых потребителей тарифы на электроэнергию остаются постоянными. Об этом сообщили в пресс-службе энергокомпании YASNO.

Платежка. Фото: скрин youtube
Платежка. Фото: скрин youtube

  • 1,44 грн/кВт-ч за весь потребленный объем до 250 кВт-ч в месяц;
  • 1,68 грн/кВт-ч при потреблении более 250 кВт-ч.

О том, что тарифы не будут меняться, рассказал и премьер-министр Украины Денис Шмигаль. Причем, подчеркнул он, на текущем уровне они останутся не только для электроэнергии, но и для всей "коммуналки".

В компании подчеркивают:

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Распространение информации об изменении тарифа на электроэнергию для населения является сознательным фейком и частью информационных атак врага. Цены для населения остаются неизменными

Выключение электроэнергии, Киев. Фото: скриншот youtube
Выключение электроэнергии, Киев. Фото: скриншот youtube

Однако также отмечают, что для небытовых потребителей, покупающих электроэнергию по нерегулируемому тарифу, цена формируется на рыночных условиях и зависит от выбранного клиентом коммерческого предложения, поэтому вполне возможно, что она будет меняться.

Напомним, мы писали, что украинцы в 2022 году меньше едят сыр, как это отражается на ценах Европа "облизывается".

Как сообщал "Знай.ua" в Киеве обвалились цены на аренду жилья: украинцы смотрят, газовая ли плита.

Также "Знай.ua" информировал, отключение электроэнергии: сколько украинцам жить в полумраке .