Стала известна истинная причина того, почему уже практически месяц украинцам не удается экономить электричество, после чего учащаются отключения электроэнергии.

Об этом высказался исполнительный директор компании ДТЕК Дмитрий Сахарук в прямом эфире одного из телеканалов.

По его словам в Украине, а в частности столицы, уже в течении ближайших двух недель могут отменить веерные отключения электроэнергии, и люди снова смогут жить прежней жизнью с включенными электроприборами и не переживать за отключение света в неожиданный момент.

Однако, произойдет это лишь в том случае, если россияне вновь не решатся обстрелять нашу критическую инфраструктуру, чем они занимались на протяжении практически всего октября месяца.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Если не будет новых обстрелов и разрушений, то отремонтировать все можно в ближайшее время... Давайте скажем, в течение двух недель", - сказал он.

Однако, были в его заявлении и неоднозначные высказывания. Например, в ДТЕК намекнули, что в таких масштабных отключениях могут быть виноваты и сами граждане, которые сразу после появления электричества начинают пользоваться всеми приборами.

Отключение электричества, фото: Getty Images
Отключение электричества, фото: Getty Images

После 8 часов без электричества люди хотят зарядить свои гаджеты, что является неотьемлимой частью жизни, приготовить еду, нагреть воду в бойлерах, убраться в доме с пылесосом, и так далее. Это все часть нашей рутины, от которой в большей степени отказаться нельзя. Однако, в ДТЕК видимо не совсем это осознают.

"ДТЭК не удается экономить электроэнергию, потому что люди начинают заниматься всеми домашними делами в промежуток, когда дают свет", — исполнительный директор компании Сахарук

Напомним, как спасти жилье от пожара в случае веерных отключений: спасатели дали украинцам чек-лист

Ранее сообщалось, что из-за войны вырос риск опасных болезней: в Минздраве посоветовали, что делать

Также, делаем запасы, но не паникуем: как сильно вырастут потребительские цены в 2023 году