Приближается зима, а соответственно сезон, когда значительно участятся такие заболевания как грипп и простуды. Но этого можно избежать и врачи рассказывают, как именно.

По словам медика, есть шесть простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы защитить свое здоровье зимой. Для этого стоит лишь внести некоторые изменения в образ жизни, чтобы попытаться оставаться здоровыми этой зимой.мир.

6 шагов, чтобы предотвратить простуду и грипп зимой:

1. Сон. Помните, что недостаток сна делает ваше тело более восприимчивым к болезням и увеличивает время, необходимое для выздоровления, если вы подхватываете грипп.

Здоровый сон, МОЗ
Здоровый сон, МОЗ

2. Пейте много воды. Выпивайте не менее двух литров воды в день, даже если вы не испытываете жажды. Гидратация является ключом к борьбе с инфекциями, отмечает медик.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

3. Ешьте правильную пищу. Содержите свой рацион в зависимости от сезона, выбирая сезонные продукты. Они обычно выращиваются на месте и, естественно, богаты витаминами и минералами, в которых нуждается организм в сезон.

4. Больше двигайтесь. Мы часто долго сидим за столом, часами почти не двигаясь, что не самый лучший вариант для здорового образа жизни.

5. Жизненно важные витамины. Нужно извлекать витамины из пищи, чтобы помочь нашему телу нормально функционировать и защитить себя от угроз микробов и болезней.

6. Свет. Старайтесь проводить как можно больше времени на улице и наслаждаться светлыми часами. Не упускайте возможность просто погулять, или выделите для этого время в обеденный перерыв.

Правильное питание, фото beautyhack
Правильное питание, фото beautyhack

Напомним, в ПФУ объяснили важный нюанс начисления пенсии мужчинам: нужно выполнить одно условие

Как сообщал "Знай.ua", почему булочки и хлеб вам не удаются: как правильно использовать дрожжи, в этом часто ошибаются

Также "Знай.ua" писал, свежий базилик на подоконнике: как вырастить ароматную зелень в любой сезон года