Стало известно о том, сколько еще будут длиться аварийные отключения электроэнергии в Киеве и других регионах Украины. Можно ли надеяться на стабильную ситуацию в ближайшее время.

Об этом сообщил исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телеканала "Киев".

электрик, скриншот из видео
электрик, скриншот из видео

По словам мужчины аварийные отключения будут длиться еще как минимум две следующие недели, и все из-за значительного дефицита в центральном и северном регионе страны. Там будут как аварийные, так и почасовые отключения электричества.

При этом, такой расклад событий возможен лишь в случае, если россияне не повторят свой террор снова на наши обьекты критической инфраструктуры. Можно говорить об этом только через две недели.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

"В центральном и северном регионах есть большой дефицит электроэнергии, поэтому применяются не только графики почасовых отключений, но и аварийных отключений. Киев и Киевская область также в этом списке. Эта ситуация будет продолжаться до тех пор, пока не будут отремонтированы линии и другая инфраструктура для того, чтобы передать электроэнергию в Киев из других регионов страны, или не будут добавлены генерирующие мощности", — сказал Дмитрий Сахарук.

Экономия электричества. Фото: скриншот с видео
Экономия электричества. Фото: скриншот с видео

Примечательно, что уже практически месяц россияне регулярно обстреливают нашу инфраструктуру, и пытаются оставить всю страну без электричества на зиму.

Напомним, что украинцам напомнили, какие медицинские услуги можно получить бесплатно: полный перечень

Ранее сообщалось, что отключение электроэнергии 3 ноября: где будут экстренные, а кому применят почасовые

Также, путин решил вернуться в зерновую сделку, но россияневновь разочарованы