В связи с веерными отключениями электроэнергии, введенными в Украине, люди ищут дополнительные источники освещения и делятся своими полезными находками в социальных сетях.

Пожалуй, для многих будет актуальна идея "вечного" фонарика из двух батареек и лампочки. И сделать его очень просто. Поскольку этот способ максимально простой и быстрый, поэтому взять его себе на заметку точно стоит.

Для изготовления "вечного" фонарика вам понадобится:

  • коробка из-под спичек,
  • две батарейки,
  • светодиод,
  • монета.

Отключение электроэнергии, скриншот с видео
Отключение электроэнергии, скриншот с видео

Как сделать "вечный" фонарик:

Возьмите коробку из-под спичек, поместите туда две батарейки таким образом, как показано на видео, и закройте коробку. Теперь возьмите монету, вставьте ее из одной стороны в коробку, а с другой стороны – светодиодную лампочку так, чтобы ее провода касались контактов батарейки.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Если вы все сделали правильно, в результате вы получите маленький вечный фонарик, который можно будет использовать в случае необходимости.

В комментариях украинцы отмечают, что этот метод действительно работает. Так что не лишним будет иметь его в виду, особенно в нынешние непростые времена, когда многим украинцам в течение долгих часов приходится сидеть без света.

Фонарик, скриншот с видео
Фонарик, скриншот с видео

Фонарик, скриншот с видео
Фонарик, скриншот с видео

Фонарик, скриншот с видео
Фонарик, скриншот с видео

Напомним, будем пить несладкий кофе и чай? Производители сахара столкнулись с проблемами

Как сообщал "Знай.ua", очищение воды в домашних условиях: действенные способы, которые выручат в сложный момент

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили обязательное условие назначения пенсии: сроки ограничены